Новости/Статьи

Регулировка пластиковых опытными мастерами это залог долгой и безупречной службы окон в Вашем доме! Пластиковые окна отличаются от деревянных длительным сроком эксплуатации, высокой герметичностью. Они хорошо защищают от холода и шума. В процессе эксплуатации такой конструкции вы заметили, что окно стало пропускать воздух, а на стекле появился конденсат? Значит нужно срочно обратиться к профессиональным специалистам.

regulirovka

Регулировка пластиковых окон на зиму или лето («регулировка зима-лето») позволит значительно продлить срок службы конструкции, защитит ваш дом от ледяного ветра и мороза. Настроить механизм пластикового окна можно и самостоятельно, но только если у вас есть определенный опыт и знания. Неумелая регулировка не принесет желаемого результата, и может даже навредить.

Опытные мастера смогут выполнить такую работу очень быстро и качественно. У них есть большой опыт, квалификация и все необходимые инструменты. 

Регулировка и ремонт фурнитуры пластиковых окон

Очень часто окно или дверь плохо прилегают к раме из-за неправильно установленной фурнитуры. Это может привести к разгерметизации. Регулировка фурнитуры пластиковых окон должна выполняться профессиональными мастерами. Если это дело доверить малоопытному самоучке, можно очень серьезно навредить конструкции и тогда придется ее полностью менять.

Регулировка фурнитуры пластикового окна необходима, если: При открывании или закрывании створки она слегка цепляется за механизм или подоконник; Окно закрывается не плотно, появился легкий сквозняк; Ручка конструкции очень туго поворачивается или, наоборот, ходит очень туго Наши мастера могут быстро устранить все эти дефекты. Если же регулировка фурнитуры дверей и окон выполнена качественно, но герметизация не восстанавливается, может понадобиться дополнительная замена резинового уплотнителя.

Для осуществления ремонта и регулировки пластиковых окон или фурнитуры мастерам понадобится не только опыт и знания, но и некоторые инструменты, а именно:

Шестигранный ключ с насадками;

Отвертка;

Пассатижи или плоскогубцы;

Смазка – уберет скрип конструкции;

Средство «WD-40» - вытесняет влагу и защищает окно от негативного воздействия окружающей среды.

Регулировка фурнитуры двери или пластиковых окон имеет свои нюансы. Все зависит от типа конструкции и производителя. Если вы хотите получить гарантированный результат, доверьте это дело настоящим профессионалам.